"Статистика - все равно что купальник-бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает"
Предыдущие серии:
Обещали раз в месяц вас баловать интересностями скрытыми от ваших глазок, но пару месяцев упустили. Каемся. Лето, жара, отпуска и пр...
Стандартная фраза "у нас все очень хорошо и мы растем", сменилась небольшой летней просадкой, из-за отпусков. Но тем не менее, да, у нас все отлично с вами и мы растем несмотря на лето и август - самый активный месяц отпусков. Растем с начала лета медленно, но стабильно. Ниже график посещаемости пользователей с момента нашего рождения.
В августе у нас очередные рекорды по количеству посетителей в он-лайн. Вас стало сидеть у нас вдвое больше, чем было в начале лета. По притоку новых посетителей мы тоже постоянно растем. Ежедневно к нам приходит около 20% новичков. Не быстро, но рост есть.
С наполнение сообществ мы надеемся, что будет активнее приток новичков. За несколько дней у нас появилось около 1000 постов в сообществах. И сейчас ведется активная работа по распределению ответственных за сообщество и присоединение новых активных блоггеров.
Лайфхак для новичков сообществ: дружите больше, но друзей выбирайте. Ваши друзья будут получать уведомления на ваши посты в сообщества. Не дружишь ни с кем - мало кто читает ваши посты.
Теперь что-нибудь интересное
На обсуждение рецепта и ингредиентов пирожков мы тратим в 3-5 раз больше времени, чем на приготовление. Особо сложные пирожки, типа сообществ, мы готовили дважды, переписав заново первую версию так и не показав ее вам. Наверное поэтому за всю жизнь сайта мы не закрыли никакой сделанный ранее функционал, и все, что было сделано - вы используете.
У нас не совсем правильная разработка, т.к. самая сложная задача описывается в 2-3 абзаца, простые - в несколько слов, все остальное в держим в головах. Но прежде чем делать новую версию сайта, а когда то мы к этому придем, мы постараемся подробно описать.
За последний месяц мы заметили, что 20% из вас сменили пол. Вы стали мужчинами. Мы очень удивлены. Ранее мужчин у нас было не более 3-5%. Тут либо вы в отпусках ходите на сайт наш с мужьиных ноутбуков, либо нечистая сила. Покажете хоть один профиль мужчины? Ну кроме меня... Не встречал.
Как известно, на сайт можно зайти набрав его адрес в строке браузера, а можно, как делает около 10%, набирая названия там, где должен быть адрес и далее через поиск. Так вот, каждая двадцатая из вас, кто делает это через поиск, вбивает почему то "для мам 4". Ну главное, что находит нас!
А вообще, чтобы определить кто из новичков заходит к нам в гости и по каким словам, мы используем такую весьма странную конструкцию !~mam4|мам4|мамфомания|для мам|мам|ьфь|mam|vfv4he|vfvajvfybz|vfv4|vfvf4|4vfvf|lkz vfv которая "откидывает" все "брендовые" запросы, связанные с названием нашего сайта.
Если уйти в историю выбора домена для нашего сайта, то было несколько требований: короткий, запоминающийся, отражающий сущность, однозначно слышимый и "пишемый". Если на самом деле, то цифра 4 - это по-английски four, но произносится как "фо[р]", а "фо" это "для" в переводе на русский. Поэтому, название домена, дословно, "мам для". Правильнее и логичнее 4mam, но что то нас остановило в этот момент. У нас были альтернативные рабочие варианты, но мы о них промолчим. А "mam" имеет значение гораздо шире, чем просто мама. Но об этом мы где-то уже писали в самом начале.
Если бы вы знали, как нас называют. Многие забывают переключить язык. 4мам, 4 мамы, мама для, для мам, ярмарка, mam4 точка ру (.ru написать сложно, да).
Еще, что-то у нас популярно стали искать на сайте "войчик зима". Ну да ладно, мне совершенно не интересно знать, что это. Почему в августе все ищут школьную форму понятно, но почему именно польского производства - совершенно не понятно. Как же импортозамещение...
И еще очень интересно, почему у нас стали искать бебиблогию... Но самое интересное, что к нам приходят люди и их не так мало, по запросу "нимфомания"... Ну чем-то похоже на "мамфоманию", конечно.
Вообще, за последний месяц мы довольно сильно продвинулись в поисковых системах, несмотря на то, что сайт мы особо не продвигали. Вы нам помогли в этом, расставляя ссылки на нас. И как обещали - делимся статистикой, около сотни доменов на данный момент на нас ссылается и около 120 тысяч ссылок. За это нас полюбил google, но яндекс недолюбливает пока непонятно по каким причинам.
Вы на 90% из России. На пару процентов из Украины, на пару % из США (что весьма странно). Далее идут союзные республики и курорты. По курортам "от большего к меньшему" вы отдыхаете в Испании, Италии, на Кипре, в Китае, Греции, Черногории, Турции, Латвии и Тайланде. Некоторых занесло в Ливан, Перу, Иран, Австралию и Афганистан. Одну барышню в Тёркс и Кайкос - даже не знаю, что это такое. И парочку на Филиппины и в Чили. Кстати, на Филиппинах очень много гибнут от всяких ураганов, осторожнее.
Мы заметили, что новые посетительницы, не сбежавшие из старого гнездышка, мало чего понимают на нашем сайте. Идут в ярмарку - как купить - не понятно... кто такие орги - непонятно. Что делать - непонятно. Мы будем думать, что с этим сделать. Видимо придется делать краткий навигатор по сайту для новичков.
В каждом модераторском чатике в сутки более чем по тысячи сообщений с разборками, расследованиями и созданию правил. Это не считая их комментариев на сайте.
За лето у нас накопилось более 15 млн. уведомлений, которые мы вам отправляем в колокольчик.
Ну и напоследок несколько приколов
Кстати, приколов стало на порядок меньше и они не такие уж и смешные, значит многим стало у нас более понятно и многие стали осваивать свой новый домик.
А вот, девушка просит персональный бутик под авторскую работу:
Если кто-то себя узнал, не серчайте на нас, просто нам показалось в тот момент это смешно. Извините заранее.
Комментарии 42
Извините, может я не сюда пишу! но это у всех так? невозможно написать в дневник сообщение? пишет что профилактические работы! просто вижу что другие пишут посты.
Юлия, добрый день! сейчас проверю. не переживайте. узнаю.
а вот про ошибки сюда - http://www.mam4.ru/profile/post/8/и у меня есть хороший навигатор и пост информационный - можно на него подписаться - будете в курсе всех новостей) http://www.mam4.ru/profile/post/94078/
УРА) Заработало))) спасибо
да да, поправили
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
спасибо Марин) жду очень) важная новость для девочек, а написать не могу(
))) Вот вам профиль мужчины у меня один в другах нашелся))) http://www.mam4.ru/profile/23100/about/
А Войчик зима ничего не обычного люди ищут зимнюю одежду детям и это просто польский производитель и популярный достаточно ))))) Я тоже искала))))
О как мужщинку разпиарили-))). все наверно к нему в дневничек сходили-)))
теперь я знаю как делать скрытую рекламу!
И ко мне он стучался)). А как он это делает? Просто стучится ко всем, кого видит в ярмарке? Или программка какая-то внедряется? На бб такое было - кто-то стучится, смотришь а у человека за одни сутки после регистрации уже полторы тысячи друзей... Раздражали))
Если будут такие программы, сделаем антипрограмму, которая съест ту программу. А вообще, дружба это взаимное действие и если с вами дружится программа, то у вас тоже должна быть программа, которая любит первую и безоговорочно с ней готова дружить. Либо вы просто не смотрите кого добавляете в друзья)
Привет! Данный мужчина нашелся у многих) не только у тебя
Э,нет,я такого не брала)))
Шо не рожа то СерОжа))))А, зря))может быть
Ну вот увели....мужчины то на расхват у нас тут)))))))))) У кого еще нет в друзьях налетай)))))
Нимфомания это круто:)
))) повеселила " ..создайте категорию для моих вещей .." )))) и да довольно интересно все таки читать новости по статистике , особенно что больше ищут )))
дико стыдно, тоже не в курсе, где находится Тёркс и Кайкос
пошла учить географиюну, и "смена пола" в 20% - это круто! девчонки, открываем поиск мужчин, а то как в Красной книге - один Майор на всех!я называю сайт просто -четверка)))
девушке с Бутика прямая дорога на ярмарку мастеров,как минимум,коли павлином себя ощутила
Добрый день)))Он действительно добрый становится,когда вы пишете такие посты)))
У меня вопрос)))будет ли общий поиск по сайту,не по ярмарке,а по сайту.Ну например,хочу я например найти "войчик зима"😂😂(кстати войчик -это фирма Польская детской одежды,а "войчик зима"-ищут зимнюю детскую одежду😄😄😄),так вот,хочу я войчик)))но искать могу только на ярмарке,а вдруг в дневнике или в сообществе кто пишет про эту марку,советы про размерность раздаёт )),вообще все хочу знать про "войчик" и с чем носить и где купить,а не посто где купить)))Будет такой пирожок или плюшка у нас?Очень не хватает)
все будет, но по очереди. Сейчас начали делать СП, между делом порадуем мелкими пирожками, а так все по-очереди, которую вы сами и задаете.
Майор,сначала СП,а потом детки на аватарках? Правильно?
зачем так далеко загадывать, детки хорошо, есть такое в задачках. Мы даже собачек с кошечками подготовим. Вот запустим СП, а там обсудим очередность. Планов много: и личку переделывать надо - а это тоже немалая работа, и по ярмарке у нас много недоделок подвисло: размеры, возраста, бренды.. Поиск по сайту общий, люди, лента..А еще у нас куча невидимых вам задач, которые мы постоянно откладываем:) Решим с вами, вы ставите приоритеты... постепенно все сделаем.
Какие же вы у нас заботливые,спасибо)))....Главное не забывайте спать минимум по 7 часов в день,вы нам нужны )))
Спасибо)
Ой,мне постучался в друзья мужчина,правда,не знаю,реальный ли.
http://www.mam4.ru/profile/23100/about/
Я тоже с ним дружу)))))
Он пока один,обижать нельзя)))
он существует, ааааа!!!!!!!!!
Привет!Мне тоже стучался(с месяц назад),подтвердила дружбу.У него ссылка в дневнике на его интер.-магазин.Продает вещи на ярморке и в темах видела участвует))
Ну вот,скоро можно будет сообщество знакомств открывать,раз сюда и мужчины приходят!)))
Ваши успехи на лицо)))) не зря задергались в нашем бывшем домике..слышала настроения некоторых о возвращении( я не в их числе)))..Удачи в вашем нелегком труде!!!!
Да, забавно!) На счет украшений понравилось))