Детский садик весь в саже и гари.

месяц назад 276 2

Как вам такое расположение детского садика? Все в гари и сажи! 

А вот чиновники отказались переносить детсад в иркутском посёлке подальше от котельной, выбрасывающей сажу. Родители жалуются на «чёрный снег», власти же говорят, что всё по нормативам. 

Одна жительница посёлка Дзержинск Иркутского района пожаловалась, что территорию начальной школы-детсада на улице Центральной накрыла угольная пыль, причём, по словам женщины, такая ситуация наблюдается периодически с начала отопительного сезона и детям приходится дышать дымом и сажей из трубы местной котельной.

Между тем, в администрации Иркутского района заверили журналистов, что в настоящее время никаких выбросов и превышений ПДК нет.

«В настоящее время выбросов нет. Сведений о превышении предельно-допустимых концентраций выбросов в атмосферный воздух, а также их вредности для здоровья человека не имеется. В адрес эксплуатирующей организации направлено требование о недопущении превышения ПДК и увеличении частоты очистки золоулавливающих установок. Перенос действующего детского сада в другой район посёлка не планируется. Данный объект расположен с соблюдением необходимых нормативов, установленных экологическим законодательством».

В администрации добавили, что оснащение котельной дополнительной системой очистки дымовых газов относится к обязанностям эксплуатирующей организации, с которой проведена профилактическая работа. Однако в местной управляющей компании ранее заявляли, что уже обновляли фильтры, а на дополнительные системы их средств не хватит.  

Но там же дети? Как такое вообще возможно? 

Все черное! Все в саже! 

2
Подписаться
пост виден всем