1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
— Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.
2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
— Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь.
И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.
3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
— 2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США.
Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.
4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
— Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.
5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
— Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать?
Вы тут наркотики употребляете, не иначе.
6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
— А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!
7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
— Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.
8. Какие у вас есть достоинства?
— На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.
9. Каковы ваши недостатки?
— Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!
Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется.
Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание.
Заодно можете уволить своего специалиста отдела кадров, он явно некомпетентен.
Комментарии 23
)))))) Надо взять на заметку- как раз скоро пригодится, перед НГ узнала, что меня решили сократить по окончании декретного отпуска.
Вот гады. А разве они имеют право?
После того, как младшему ребёнку исполнится три года- имеют, но должны письменно уведомить за 2 месяца, флаг им в руки. Продолжаю верить. что всё, что ни делается- к лучшему, даже если сначала так не кажется.
А выходить когда планируешь?
Декрет заканчивается 23-го февраля, в связи с праздничными днями поеду увольняться 27-го. По поводу новой работы пока даже и не знаю, буду смотреть по заработкам мужа.
Слушай, а выплаты какие-то будут? Ты изучала этот вопрос?
Мне явно везло с работодателями) меня брали сразу же и практически без собеседований и всегда после ухода по собственному, еще год звали все обратно. Но я это ж Я))) вредная и слишком хорошего мнения о себе))) я достойна лучшего Собственно, ни разу не пожалела, что смогла свое дело открыть и удачно совместить и семью и работу.
А что за дело свое открыла? Часом не инет магазин тао? Не страшно с нуля было? Кто-то помогал?
Страшно, конечно, особенно когда вокруг тебя никто не поддерживает. А я много что открывала, несколько фирм было, и потери были, и выигрыши, в основном все торговля от техники, электроники и даже производство одежды для собак было))) одна из моих самых первых задумок, реализовывали по всем зоомагазинам Москвы, очень хорошо заработали в то время) а сейчас да, только Китай остался, но не магазин, а опт в основном. А в голове все равно есть парочка идей))) неплохих для реализации
Идеи - эт хорошо, но часто не хватает инвестиций, для реализации (( Если я смогу быть полезной, поучаствовать (не финансово) и что-то с этого поиметь - зовите, звоните, пишите, приезжайте лично)))
)))) Вот и я пришла к этому, что собственное дело создала в итоге. Но до этого с работодателями не так везло, как вам)), правда не со всеми. Хороших было все же больше!)))
Расскажите про свое дело - как решились, с чего начинали? Приносит ли удовольствие или только зароботок и приносит ли 💰 вообще?
да платки тут. Больше для души!)
Для души - оч здорово! Но всё же этого мало...
А на первую часть вопросов ответите ?
Ну мало?)) Не тот счастлив, у кого много, а тот, кому хватает наверное.А зачем вам мой путь? Интересно просто)
Красивое выражение, особенно, если соответствует реальности) Отвечу вашими же словами - интересно просто (с)😉 Всегда интересно узнать чужой опыт в становлении своего дела. Какие ошибки, трудности встретились на пути, сколько сил, финансов было вложено, отбилось ли это хоть отчасти и т.д.? Что касаемо финансов - я очень приземленный человек)) поэтому меня интересует этот вопрос чуть ли не в первых рядах)
Да и просто поболтать, так сказать. Хотя признаюсь, меня удивил ваш тон, учитывая, что вы просились в друзья😜
Ну я даже родственникам то не рассказываю сколько финансов и т.д.)))). Уж близким подругам и подавно)) Простота и приземленность- это не мой конек!)
Не думаю, что все будут рассказывать о тонкостях своего дела. Так, в общем, в двух словах, общими фразами-это да!))
Что касается дружбы, я особо сильно не набиваюсь. Просто подала запрос, он ни к чему не обязывает. Можно спокойно его отклонить)).
Какой тон? Я что как-то нахамила или нагрубила или еще хуже?) Такая, какая я есть). А если мне задают вопросы, считаю, что тоже могу поинтересоваться, с какой целью.)) Я то люблю больше их сама задавать, чем, отвечать. Информация знаетели иногда интересная штука!))))))
Тон настороженно-опасливый и, как мне показалось, несколько надменный) Просто в моём понимании, если человек хочет дружить, значит я ему чем-то интересна и человек хочет общаться, желает узнавать друг друга и т.д. К сожалению, тут пока скомкано в этом плане, много девочек добавляется по рабочим моментам, а мне приходится партизанить)) но планируется на сайте все упорядочить, разграничить всё это дело, жду с нетерпением)
Теперь вернемся к "делу")) Я же не спрашиваю конкретных сумм, не залажу в ваш карман, чтоб пересчитать купюры, жадно слюнявя пальцы))) Можно, как вы же сами и говорите, общими фразами, приблизительные расчеты из разряда - в начале 1000 вложила, только 500 отбила, через месяц еще 500 вложила и опять 500 отбила, а на 3-й уже чистый доход)) т.е. понятно, что и сколько ушло на материалы, на сколько их хватает.
" Не думаю, что все будут рассказывать о тонкостях своего дела." - очень жаль, что многие, но к счастью не все, жадничают делиться информацией. Информация дает развитие и приятно кому-то помочь, стать учителем хоть на короткий срок. Я вот сейчас планирую научить одну девочку из церковно-приходской школы вязать, она заинтересовалась, но стеснялась спросить и я сама ей предложила)) Видели бы вы её глаза😍 Я конечно та еще вязальщица, но как набирать петли, как их вязать, как понять элементарную схемку, показать могу) Я до сих помню, как меня научили - несказанный кайф, я даже в школе пастовыми ручками вязала из кусочка найденной где-то нитки😂 Это возможность оставить о себе добрую память. Я всегда с благодарностью вспоминаю тех людей, которые смогли меня чему-то научить, это бесценно. Можно же кого-то предостеречь от трудных, иногда недешевых ошибок. Так тяжело собирать всё по крупицам. Если человек уверен в своих силах и уникальности, востребованности, то даже не возникает трудностей делиться кое-какими наработками, тонкостями своего дела, ИМХО! Я вот в инсте балдею от девчонок-рукодельниц, которые показывают "процессы", рассказывают что и как делают, собираются в компашки и шьют-вяжут-ваяют дружною толпою, помогают тем, у кого возникают трудности! Очень бы хотелось, чтобы и тут у нас были такие собрания))
Сама пока напитываюсь вдохновением, читаю, смотрю на чужие работы, в основном в инсте, там как-то пооткрытей что ли люди. Очень хотела бы себя попытать в пошиве авторских куколок. Ну вот для примера первая попавшаяся кукляха
Вот как-то так я это все вижу.
P.s. извините, что долго отвечаю, у нас через неделю спектакль у ребёныша и я набегами тут, а ответить хотелось развернуто и основательно
Да я только за общение и с удовольствием!) Что касается обучения. Умею вышивать, могу обучить. Думаю наверняка это умение мое кому-то пригодится, если что-обращайтесь. Мыло умею варить, тоже с удовольствием обучу. Шить научила подругу, правда давно уже,тоже была несказанно рада.В шитье немного смыслю.Так что пишите-, всегда рада.Но к сожалению на хобби и общение сейчас времени очень-очень мало. Хотя тоже люблю развернутые ответы.
Спасибо, что ответили, очень приятно и мило было вести с вами беседу.Вы замечательный собеседник и думаю прекраснейший человек!) А также желаю великолепно выступить на спектакле вашему ребенку!) Ведь дети-это цветы жизни!
Всех благ и удачи!)
да, знакомо.)) Меня всегда поражало то, что когда приносишь им резюме, надо опять заполнять все заново в их чистом резюме и отвечать на те же самые вопросы.Аж выбешивает.
Мне кажется это для того, чтоб подловить на вранье, многие ведь приукрашают данные в резюме
ааа, возможно. Слышала такую версию. а, думаю вы правы.
А повыше не ответили на вопросики)