Участник конкурса Ёлочных игрушек и песен-танцев №1.
Долго раздумывала, стоит ли выложить этот пост...
Новогодний праздник для меня всегда был особенным.
8 марта теряется в общей официальной массе поздравлений, таких формальных(
День рождения с каждый годом становится все более философским, Оцениваешь себя, свое окружение, поступки. Выводы не всегда бывают радужными.
но Новый год - это как общий День рождения. Да, тоже оцениваешь, но в тоже время строишь планы на будущее, есть ожидание и надежда хороших перемен.
Несколько последних лет для меня и моей семьи были сложными. И то, что мы с дочкой затесались в новогоднюю самодеятельность произошло не "для", а "вопреки".
Ежегодно, в канун двух праздников, нашего профессионального и Нового года проводится смотр-конкурс "народных талантов", с предварительным отбором, сценарием, приглашенным режиссером из области, официальными отгулами с работы для репетиций и прочими прелестями). событие это для города значимое - набирается полный ДК родственников, коллег, знакомых и просто зевак.
Концерт интересный, честное слово! У нас есть и народный театр и фольклорный ансамбль, несколько танцевальных коллективов, вокальных, барды, поэты. А какие шикарные вокалисты... все освещается в местной газете, на кабельном ТВ, ну и сайте предприятия. Короче-дым коромыслом) Да, еще выдают грамоты, поощрительные призы и небольшие премии за участие. ну и в вышестоящую организацию идет отчет!
Так случилось, что в прошлый год от наших отделов ни кто не подал заявку в участие( Мы работаем с братом с одной области и он всегда ратовал не только за профессионализм, но и за общий рейтинг, т.е участие в спортивных и культурных мероприятиях. К тому моменту брат уже тяжело болел и я решилась, не смотря на страх публичных выступлений, подать заявку, просто чтоб порадовать брата.
Странно, но отборочный тур мы прошли. К репетициям подошли серьезно, долго занимались и вокалом и общей постановкой номера. Говорят, что все прошло хорошо)
на утро после концерна дочка стала "калифом на час", знаменитостью. Мы получили несколько предложений выступить на концертах и даже на школьной Елке. Не пришлось.
27 декабря мой брат ушел навсегда. Любимый, единственный брат, самый близкий, после дочки, человек, самый лучший.
Осталась запись, которую он так и не увидел. Не знаю, как смогу теперь радоваться новому празднику, в этот год уеду далеко, чтоб меньше горевать.
Но может нам удастся кого-то еще порадовать-позабавить нашим выступлением.
так хочется верит, что и брат, где бы сейчас не был, сможет порадоваться за свою крестницу...
Комментарии 26
Вика, прослезилась! очень соболезную потере, сил вам!
Очень рада была увидеть вас воочию на видео))) а то все переписки, посылочки в вашу сторону)) а тут увидела, какие вы красавицы и молодчинки! Со всеми прошедшими и наступающим праздником Крещения Вас!!
Ирин, спасибо)
я забрала кстати сегодня порцию журналов, Настена довольная, спасибо!
Да, воочию было бы здоров повидаться, я почти никого лично н знаю, только по аватаркам. В Москве редко бываю, раз в год примерно(
ну а вдруг свидимся)))
Здорово, молодцы!
Спасибо)
Аааа, какие вы клёвые горошки )))!!! Талантища просто!
Я однозначно буду за вас болеть!! Вик, шепни мне, где платье брала, давно хочу, да вот не решалась никак )
Спасибо) я-то еще более-менее в ноты попадаю, а мартышка моя лажает больше. Но, если захотеть, можно и зайца научить курить, как говорила героиня известного фильма))
сейчас найду ссылки на платья.
вы такие умнички и красавицы. я бы стояла бы как столб от переживания. какие красивые платья))))замечательный образ.
собалезную утрате. так тяжело терять близких, и спустя время не верится в то, что их нет .
ваш песня обязательно бы понравилась брату и уверена он видит))) и очень рад что вы держитесь.
Спасибо и за отзыв и за поддержку!
Платья покупала у девочек, которые сейчас здесь) сначала купила горошки Настене, потом себе нашла винтажное платье, мне нравятся семейные образы, особенно летом на море люблю в одинаковом с дочкой гулять)
К сцене мы немного привыкли на репетициях, я вообще стеснительная( хорошо, что зал из за софитов не видно, вроде как одни на сцене))
Девочки! Вы просто очаровательны! Дочка наверное очень счастлива, что у нее такая активная, задорная и талантливая мама! Мы очень любим эту песенку.. пели ее в детском саду - когда дочка была еще совсем малышкой. Все эти моменты очень запоминаются.
Очень сложно жить без близких людей, которые покинули нас. Держитесь... я Вас очень понимаю. Вот... расплакалась я в итоге..
Спасибо Вам за пост и за песенку. Вы чудесный человечек..
Да, наверное стоило отметить в посте, что наши образы нам помогли сделать девочки-орги нашего сайта)
ого! круто) прям одинаковые получились) здорово!
Да, есть у меня слабость к семейкам-одинаковым образам)
Спасибо)) очень тяжело терять таких близких людей. И все кажется, что-то недосказано, недоделано, недодато...
пусть хоть вот так будет от нас привет всем, кто почитает пост и брату, конечно))
Я наверно только после полугода перестала каждый день плакать, хотя может иногда так накрыть воспоминаниями.
Пусть будут позитивными..,
более 30 лет нет моего папы.. и я все равно плачу. боль будет только чуть мягче. но мы должны жить раньше. я тоже всегда думаю - видел бы он сейчас, где я и как я .. и я бы тоже для него бы спела с большим удовольствием)
Марин, соболезную( боль действительно не уходит...
Может всё-таки спеть тут, в рамках конкурса? А то пока вяло идёт?)
я лучше своего певца выложу)) чуть позже)) певуна...
)) замётано) я напомню, если что
Классно!👍
спасибо
Замечательно!
спасибо)
Добрый день.
Как же тяжело, когда близкие уходят(((( Очень хотелось посмотреть выступление, но у меня видео не показывает(((
поправила, теперь видно, только качество хуже, чем на моем компе((
Очень здорово!!! Вы большие молодцы!!! Получила заряд Новогоднего настроения!!!)))
Спасибо) мы очень старались