В школах Москвы и Подмосковья введены жёсткие меры профилактики из-за коронавируса

5 лет назад 11841 215 18 2 нравится

Девочки! Как обстоят дела с регионами? У вас там как ситуация с эпидемией и ее профилактикой? 

У нас пришел приказ. А во многих школах Московской области вчера вечером разослали информацию относительно профилактики в родительские чаты в телефон, и утром перед входом в школу измеряли детям температуру и осматривали детей. Некоторых деток отправили домой, сообщив родителям. 

В нашей школе сказали, что все это с завтрашнего дня начнут предпринимать. На линейке сегодня утром только объявили детям и педагогам. Праздник, посвященный 8 марта, в школе сказали, что отменять не будут. 

Городской департамент образования Москвы выпустил приказ о мерах профилактики гриппа и ОРВИ. Школам приказано отменить выездные и массовые мероприятия, а также занятия в бассейнах.

Также по утрам перед занятиями будут проводить "утренние фильтры", в течение дня у детей будут измерять температуру. Тех, у кого она будет повышенной, отправят домой.

По словам сотрудников департамента, меры ввели в связи с распространением коронавируса.

     

У вас в школе как то борются с эпидемией и с распространением вирусов?

  • Да, конечно.
    46.6%
  • Нет, или не замечала.
    31.1%
  • Частично. Не особо много уделяют этому внимание.
    17.6%
  • Не знаю.
    4.7%

Всего проголосовало: 148 Голосование завершено

18 215 2 нравится
пост виден всем

  • Пьем шиповник, едим чеснок и лук. И меньше думаем о плохом. Проверено...что думаем, то и получаем. У нас и письмо такое в чате и измеряют темпу. И я своим рекомендую не ходить по ТЦ и прочим местам скопления. Это нормально, что все оповещены и принимаются меры. Что еще ожидать? Вы посмотрите какое у нас потепелние. Все гадость лезет. Мы войну выиграли также благодаря холодным зимам в России. А тут эта гадость косит...

    06.03.2020 Ответить Нравится
  • У нас в саду завтра праздник в честь 8 марта. Присутствовать могут только мамы в МАСКЕ. Распоряжение Правительства СПб. А каждый день все ходят без. 

    04.03.2020 Ответить Нравится
  • а у наших детей был утренник без родителей

    10.03.2020 Ответить Нравится
  • Что за жизнь. Дожили. Мамы с масках. На празднике 8 марта. Жуть. Хотя как иначе туда попасть)? И вроде борьба с эпидемией. 

    05.03.2020 Ответить Нравится
  • К сожалению, мамы не смогли найти масок нигде. У нас их уже нет в аптеках.

    06.03.2020 Ответить Нравится
  • ЦАО - утром в школе проверяли температуру. Школьники младших классов легко проходят, старшие с опаской.

    03.03.2020 Ответить Нравится
  • У нас все кашляют в классе и никого домой не отправляют. Родители здоровых детей возмущены. Я свою дома оставила. 

    05.03.2020 Ответить Нравится
  • Южный округ Москва сегодня в школе и в саду у детей проверяли утром температуру 

    03.03.2020 Ответить Нравится
  • Спасибо за информацию. 

    03.03.2020 Ответить Нравится
  • Добрый день! Я из региона, Челябинская область. В нашем городе школы закрывали на карантин по ОРВИ и пневмонии. Но это было ещё в конце января, 3 недели не ходили в школу.

    03.03.2020 Ответить Нравится
  • Добрый день! Какими то волнами идет. 

    Но сейчас видимо все ужесточили - тк есть случаи в Росси и в Москве, а также в Московской области - по к.вирусу. Понятно. Спасибо за инфо. Привет Челябинской области! Всем здоровья!!!

    03.03.2020 Ответить Нравится
  • В метро сегодня никто и не порывался измерить температуру... Хотела бы я на это зрелище посмотреть на Выхино часов эдак в 7:50))))

    Что касается работодателей... У нас гл.бухгалтер сидит на работе с температурой 38... при наличии ДМС с очень хорошей программой и огромной зп, которая позволяет ей дома поболеть хотя бы 3 дня...

    03.03.2020 Ответить 1 нравится
  • Выхино) это да! Все бы хотели бы посмотреть. Там стоять то невозможно. Не то чтобы что то мерить и кого то проверять. 

    Бухгалтера давно все на удаленке сидят во многих фирмах. Программы есть. Все есть. Сейчас большая часть сотрудников могла бы на удаленке сидеть. Вот что она пришла? Других заражать? Пусть маску оденет! А лучше противогаз!!! Изолировать ее нужно быстрее! Куда руководство смотрит? Хочет, чтобы повально ваши там все заболели. Это недочет руководителя. 

    03.03.2020 Ответить 2 нравится
  • Москва, Куркино. Отменена кабинетная система, отменен бассейн и вообще уроки физры,  При входе в школу тотальная проверка на наличие/отсутствие повышенной температуры.  Пока как-то так

    03.03.2020 Ответить Нравится
  • Добрый день. Как и везде пока. Спасибо, Инна. Хотя вон в одной школе в масках на физре бегают. Кто до такого додумался ... 

    03.03.2020 Ответить Нравится
  • В школе посадили по классам, но столовую, раздевалку, туалеты никто не отменял))))

    В саду меряют темпу, бассейн и праздники отменили.

    03.03.2020 Ответить Нравится
  • Да да, толку то - по классам. Столовка, туалеты, раздевалка  - все равно там все встретятся. 

    03.03.2020 Ответить Нравится
  • Доброе утро! Я из региона, небольшого районного центра. У нас все тихо. В городе эпидемия ОРВИ, дети наповал неделю с высокой температурой. В городе всего одна больница, в детской консультации на 12 участков всего 2 педиатра, поэтому по вызовам врачи не выезжают. Больные дети все сидят в очереди на прием. Моя дочь с высокой температурой была 8 дней, сдавали общий анализ крови, посещали педиатра, с легкими все было нормально. В общем проболели 2 недели. Конечно же пропили курс антибиотиков, но высокая температура уже и при приеме антибиотиков не падала 4 дня. Думаю, что у нас был какой-то вид гриппа, но анализы на грипп, короновирус в городе не делают, поэтому у нас официально эпидемий гриппа не бывает. Школы и детсады никто не закрывает, все мероприятия, в том числе, праздничные, никто не отменяет.

    03.03.2020 Ответить Нравится
  • Доброе утро! Юлия! И еще врачей везде сокращают и больницы объединяют и отделения закрывают. Зато новостроек, жилищных комплексов и торговых центров сколько у нас открывается. Бизнес на первом месте. Здоровье на последнем. 

    Здоровья Вам крепкого! Надеюсь уже все здоровы. 

    Конечно ни у кого не берут никакие анализы на вирусы. Плохо, что массовые мероприятия не отменяют. Мдаааа...

    03.03.2020 Ответить Нравится
  • Спасибо! Вам тоже желаю не болеть! В маленьких городках, как наш, больница одна единственная , и та - полупустая, кадров нет. Никаких новостроек, жилищных комплексов, торговых центров не строится, работы нет, занятость в основном в бюджетной сфере и в сфере продовольственной торговли. 

    03.03.2020 Ответить Нравится
  • Привет всем.

    СВАО Отрадное, в саду детям со вчерашнего дня меряют температуру. А вот на подготовке к школе в частной организации никто ничего не меряет. В сад уже не приглашают родителей на 8е марта.

    А по вотсапу видимо в приказном порядке обязали воспитателей сделать рассылку, что типа в чатах распространяется информация ложная и не ведитесь, не слушайте..

    Вобще в школах и саах такой прессинг воспитателей и учителей, просто невероятно.

    В нашем саду в этом году не пустили фатографа для проведения фотосессии для выпускного альбома, вобще режим в саду как в концлагере.

    03.03.2020 Ответить Нравится
Назад